互动交流
  • 音响36秒,断24秒反复循环180秒
  • 音响6秒,断6秒反复循环180秒
  • 连续音响180秒
匪警:110 急救:120
火警:119 交通:122
燃气:96277 电力:95598
水务:962450 消费者:12315
法援:12348 城管:3023429
有线:96533 供暖:12319
电话查询:114 市政:2654555
客运:3024152 交通运输:3022758
政务咨询
您当前的位置: 网站首页 / 互动交流 / 政务咨询
  关于对“何时见青天”网友政民互动咨询问题的答复
  小区地下车库属不属于人防工程?小区人防工程,开发商有权卖或出租吗?
  人防是什么?为什么有的地方叫人防,有的叫民防?
  政民互动
  热点问题三:现在武器都非常先进,我们新建的地下防空室能抵御新型武器的攻击吗?这个...
  热点问题二:省内不少城市都有防空洞,比如说芜湖赭山公园里就有,夏天高温的时候,防...
  热点问题一:小区地下车库属不属于人防工程?小区人防工程,开发商有权卖或出租吗?
  关于“府山广场台客隆一店”的政务咨询

主办单位:宣城市人民防空办公室 © 皖ICP备05002996号 网站标识码:3418000003 站点地图
电话:0563-2626973  地址:宣城市昭亭南路与梅园路交叉口西北角13层  主办单位:宣城市人民防空办公室  邮箱:xcrfb2008@126.com
未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像、建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768 技术支持:商网信息
您是本站第 位访客。

皖公网安备 34180002000021号