网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
返回列表
网友 邹** 浏览量 2378 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 康桥风景地下车库
信件内容 投诉:尊敬的各位市领导你们好,在百忙之中打扰你们了,我是康桥风景一位普通业主,自从康桥风景房屋交付后地下车库就常年黑暗,经常在业主群里能看到业主投诉在车库摔伤,现18栋自行车车库漏水,已有2年左右到现在没有人处理,机动车停车位没有任何照明,有很大的安全隐患,今天家人到车库开车又摔伤,现恳请政府部门介入处理,根物业沟通,得到的结果就是属于人防工程没有交付物业,我想问下相关部门房屋交付10余年了,人防工程不交付还要托到什么时候,难道要出人命了才处理吗?
来信时间 2021-03-08 09:51:01
回复时间 2021-03-08 11:11:07
回复部门 市人防办
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2021-03-08 11:11:07 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-03-10 15:16:33
回复部门 市人防办
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

**网友:您好! 

您在“市长信箱”询问的问题,现答复如下:

经现场核查,康桥风景小区人防工程因人防设施设备没有安装到位,消防也没有进行验收,人防无法竣工验收,不具备交付使用条件。前期因市物业办协调,为解决小区停车矛盾,提升住宅小区专项管理水平,同意在其满足平时使用的前提条件下可以停车。通过市物业办负责人了解到该项目正在协调建设单位进行整改阶段,内部虽有照明,但不够明亮,消防也仍然没有通过验收,不满足平时停车使用条件。因此,不建议小区业主在内停车,现场核查时也发现小区的物业也在地下车库入口处张贴“禁止停车,后果自负”字样

谢谢您对我市人防工作的关心和支持。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 2天4小时19分
  • 累计办理时间
  • 2天4小时13分
信件提交
  • 提交人:邹**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-03-08 09:51:01
信件审核
  • 审核单位:市人防办
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-03-08 11:11:07
  • 审核用时:0天0小时6分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-03-10 15:24:38
  • 办理用时:2天4小时13分