网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 方** 浏览量 3225 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 关于西城锦湖小区32栋高层电动车充电问题
信件内容 咨询:咨询:近期宣城市区某小区发生电动车楼道充电自燃情况,我是西城锦湖32栋业主,32栋为高层住宅,楼下2个充电棚24小时都有电动车占位子。其他业主没法充电,告知物业能否把地下车库安排充电位置。回复说不能,为了安全和便民,希望主管部门给予解决方案。 回复时间 2021-01-08 16:53:22 回复部门 宣城经开区管委会 回复内容 建议的问题,回复如下: 尊敬的网友,您好!经调查,32栋地下车库属于人防工程,暂未交付,请咨询宣城市人防办。
来信时间 2021-01-11 10:01:52
回复时间 2021-01-11 16:44:37
回复部门 市人防办
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-01-11 16:44:37 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-01-11 16:48:06
回复部门 市人防办
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

西城锦湖32栋的业主,你好!关于你提出的能否把地下车库安排电动车充电位置,经核实,西城锦湖32栋地下车库属于人防工程,该工程平时用途为小汽车库,不能安装非机动车充电桩。

根据《人民防空国有资产管理规定》第五章第二十二条规定 占有、使用人防国有资产的单位和个人不得损坏和改变人防设施设备原有的性能和结构;以及我市《关于进一步规范人防工程室内外标识的通知》中附录B第二条规定 任何单位和个人不得擅自改变人防工程平时用途。因特殊原因确需对人防工程进行改造和装修的,使用单位应当将其改造或装修的原因及方案报人防主管部门审核批准。

特此回复。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天22小时31分
  • 累计办理时间
  • 0天16小时2分
信件提交
  • 提交人:方**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-01-11 10:01:52
信件审核
  • 审核单位:市人防办
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-01-11 16:44:37
  • 审核用时:0天6小时29分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-01-12 08:47:32
  • 办理用时:0天16小时2分