网站首页 > 互动交流 > 国购中央公馆地下停车位产权
返回列表

网民:郭**

国购中央公馆地下停车位产权

发布时间:2020-03-10 15:47:53 责任单位:市人防办 浏览量:212 信件状态:已办结
咨询:请问:宣州区国购中央公馆地下停车场是否为人防工程?谢谢
回复单位 市人防办 2020-03-12 09:06:01
咨询的问题,回复如下:
     2020-03-12 09:06:01 已受理,正在处理中!
回复单位 市人防办 2020-03-12 09:07:42
咨询的问题,回复如下:
    

郭**:

你好!关于你提问的关于国购中央公馆地下停车场是否为人防工程情况答复如下:

1、国购中央公馆地下分为负一层和负二层,负一层为非人防地下室,负二层部分区域为人防地下室,人防区域有标识标牌且墙上刷有90公分的橙黄色腰带,便于与普通地下室进行区分。

2、因看不到你的联系方式,如你仍不清楚,可以与人防工程管理处联系,带你到现场确认,联系电话:2626708。