网站首页 > 互动交流 > 这样的人防门可以吗 ?
返回列表

网民:s**

这样的人防门可以吗 ?

发布时间:2019-01-11 17:17:53 责任单位:市人防办 浏览量:1852 信件状态:已办结
咨询:

咨询下这样的人防门可以吗?常开状态下无法关闭。

回复单位 市人防办 2019-01-14 16:41:33
咨询的问题,回复如下:
    

孙政网友:您好! 

    您在“政民互动”反映的“咨询下这样的人防门可以吗?常开状态下无法关闭”问题,现答复如下:

    经我办工作人员现场查看,该人防门位于东方燕园小区西出入口。人防工程从平战结合出发,平时为便于业主停车使用,在汽车坡道入口处设置了低强度水泥浇筑的临时坡道。战时防护门关闭前,临时坡道将予以拆除,确保战时防护密闭功能。谢谢您对我市人防工作的关心和支持。