网站首页 > 互动交流 > 咨询一下
返回列表

网民:s**

咨询一下

发布时间:2019-08-28 15:12:09 责任单位:市人防办 浏览量:2171 信件状态:已办结
咨询:人防说的“民用建筑”指的是哪些?
回复单位 市人防办 2019-08-28 15:25:46
咨询的问题,回复如下:
    

“sunchao2oo9”网友:

    您好! 您在“政民互动”网上询问的问题,现答复如下:

   根据《安徽省人民防空工程建设与维护管理规定》(安徽省人民政府令第286号)第二条规定:“本规定所称民用建筑包括除工业生产厂房及其配套设施以外的所有非生产性建筑。”

   谢谢您对我市人防工作的关心和支持。