网站首页 > 互动交流 > 关于领尚花城北区地下二层是否是人防设施及通往地下2层通道被封是否违规或违法
返回列表

网民:d**

关于领尚花城北区地下二层是否是人防设施及通往地下2层通道被封是否违规或违法

发布时间:2019-03-22 11:34:23 责任单位:市人防办 浏览量:1393 信件状态:已办结
投诉:您好!领尚花城小区北区地下二层是否是人防设施,如果是人防设施单元楼梯通向地下二层通道被封死是否是违规或违法行为?地下二层很多地方被用做商业经营是否合理?
回复单位 市人防办 2019-03-27 14:49:58
投诉的问题,回复如下:
    

陈方方网友:您好!

    领尚花城北区负二层部分是人防地下室,临街商业部分是非人防地下室,可以用作商业经营;经现场核查,您所反映的一单元楼梯通往地下二层通道被堵情况属实,已给物业公司下达整改通知书,要求其在15日内整改到位。

    感谢您对我市人防工作的关心和支持!