• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 王** 浏览量 7271 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 人防车位安装充电桩
信件内容 咨询:请问我有20年人防车位的使用权,这个车位可以安装充电桩供私家车充电用吗
来信时间 2021-11-26 16:21:25
回复时间 2021-11-26 16:46:57
回复部门 市人防办
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-11-26 16:46:57 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-11-29 08:59:51
回复部门 市人防办
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    
来信人:
  受理单号为BMXX【2021】3225号的部门信箱咨询件悉。关于你反映的人防车位是否可以安装充电桩的问题,现回复如下:
  人防车位安装充电桩应由工程使用单位报告属地人防主管部门,在不影响人防工程防护效能的前提下进行安装和使用。同时安装应遵循消防、供电等相关部门要求和规定,履行相关安装程序和安全使用规范。
  因你方未提供小区信息和联系方式,详情请咨询2626708。
    
    
     
                      宣城市人民防空办公室
                       2021年11月29日
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 2天18小时50分
  • 累计办理时间
  • 2天18小时49分
信件提交
  • 提交人:王**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-11-26 16:21:25
信件审核
  • 审核单位:市人防办
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-11-26 16:46:57
  • 审核用时:0天0小时0分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-11-29 11:36:24
  • 办理用时:2天18小时49分